Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 108 RSS

Грибалка перед грозой

4000
Garrigud
Garrigud
Игорь
Руза

Дата рыбалки: 15.07.2017

Рыба: Плотва Подлещик

Способ ловли: Маховое удилище Поплавок С берега

Наживка: Опарыш Опарыш красный

Место: Московская область, Гряда

После обеда прогулялись с семьей по лесу. Места, где до этого я собирал лисички, одарили нас ещё большим их количеством, и даже подберезовики попадались, но мало.

Сарафанное радио работает при любой погоде, и безо всяких вышек и проводов. :) Вот и до меня дошло известие о том, что по большой воде в нашу реку после продолжительных дождей зашел озернинский карась от полкило. :shock:

Но информация дошла только на следующий день, и мы с Сергеем тут же рванули посмотреть, что да как. По приезде на плотину ни одного рыбака не обнаружили, зато в сливе воды были видны рыбешки, и даже не мелкие. :dance: Но было одно но: с запада надвигалась грозовая тучища, возвещавшая периодически о своём приближении далекими раскатами грома. :expect:

Шла она медленно, и я решил до грозы всё-таки попробовать половить. :fishing: Минимум вещей, одна удочка, опарыш, и проводка в сливе приносит первого подлещика. Потом плотвичка соблазнилась опариком, и так, можно сказать, и стояли они в очереди. :fishing: :D

А вокруг красота-то какая, и тишина перед грозой! :dance: Травка зеленеет, листья кубышки укрывают от солнца усталую рыбешку, птички поют о чём-то своём. :) По ту сторону плотины живет утка с утятами, прилетает каждый год в одно и то же место. И щучка там живет, и другие рыбёшки, но густые заросли не дают ловить, если только с лодки в окнах… :I don't know:

А грозовая туча всё ближе, раскаты всё отчетливее, а значит, пора собираться! Удачи всем и НХНЧ! :handshake: :bye:
Комментарии
komsa58
komsa58
Привет,Игорь!:handshake:А у нас походу все грибы повыгорели нынче! :I don't know: Удачи:friends:
anzalisko
anzalisko
Привет, Игорь! Красивые места и зелень сочная. У нас тоже всё выгорело, а грибов летом не бывает, у нас для этого зима:laugh: Удачи!:handshake:
Garrigud
Garrigud
Привет Сергей:handshake:Так ты если приедешь,отсыплю тебе сушеных:)Или бандерольку пошлю.Удачи друг:friends:
Garrigud
Garrigud
Привет Саша:handshake:А тебе не буду посылать,у вас зима на это есть:lol:У нас земля не прогрелась и под завяз напитана водой,так что грибы ждём через 2 недели.Удачи:friends:
Руслан74
Руслан74
Игорь привет! :handshake: Судя по всему ваш озернинский карась от полкило проходит вашу речку транзитом, поэтому есть надежда, что он направляется в Крым. :lol: С большим нетерпением будем его ждать у нас. :lol: Грибалка :cool:. Удачи! :friends:
Garrigud
Garrigud
Привет Руслан,я думаю что он весь у вас уже:lol:Никак не перехвачу:lol:Спасибо:friends:
ЖеньЖенич
ЖеньЖенич
Игорь, меняю карася на грибы!!!:lol: Можно даже не по весу, а поштучно..!!!:laugh: У нас его... как у вас грибов!!! Я даже ловить его перестал - не интересно!:sorry:
Фото как всегда - :cool::cool::cheerio
Garrigud
Garrigud
Женя,давай адрес:lol:замутим бартер,если сегодня не наловлю:lol:Удачи брат:friends:
anzalisko
anzalisko
Мне скоро друзья из Кирова должны подвезти :lol: так что думаю до зимы успеть грибов поесть.:handshake:
Garrigud
Garrigud
Хорошо когда есть друзья в разных местах страны:handshake:

Войдите, чтобы оставить комментарий.