Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 361 RSS

Рыбалка на Белой в августе

9260
Praporstr
Praporstr
Alex
Стерлитамак

Дата рыбалки: 15.08.2011

Рыба: Верховка Голавль Густера Елец Лещ

Способ ловли: В проводку Донка

Наживка: Сухари панировочные Жмых (макуха) Кукуруза Опарыш Перловка Червь навозный

Место: Башкортостан

На реке Белой начал брать сазан, ну и рыбаки говорят, пошла стерлядка, но так как до Стерлитамака она не поднимается, решил ехать ниже Табынска, там, говорят, классная рыбалка.



Места конкретного не знал, просто после Табынска свернул на первую проселочную дорогу к реке. Не долго поплутал, и вот она, Белая. Сразу нашел неплохое насиженное место, излучина реки, яма, коряжник. Рыбачить собирался на донку с кормушкой. после первых же забросов израсходовал весь запас кормушек в количестве 6 штук, но нашел просвет и одна донка у меня все же осталась.



Елец брал влёт, не дожидаясь, когда кормушка упадет на дно. Приноровился подсекать при забросе, прикольно. В перерывах клева на донку настроил поплавочную, но на неё бакля достала - с глубины 3.5 метра со дна брала на всё.



В итоге: килограмма 3 бели, бакля, елец, голавчик, густера, подлещик, но всё некрупное. Первый раз в этом году ловил баклю, до сих пор не попадалась. Ельчик порадовал, давно его в таких количествах не ловил.
Комментарии

Комментариев пока нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий.