Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 350 RSS

Рыбное ассорти Балаклавской бухты

5505
Руслан74
Руслан74
Руслан
Севастополь

Дата рыбалки: 27.07.2016

Рыба: Морской дракон Морской окунь Пикша Ставрида

Способ ловли: С лодки Спиннинг

Наживка: Без насадки

Место: Крым, Крым

Нет ничего лучше, чем начинать раннее летнее утро в компании старых друзей, особенно рыбаков, с которыми съел не один пуд соли. Никто не ворчит, что хочется спать, никто не ноет, что всё плохо. Напротив, всё с точностью до наоборот: коренные капитаны здешних мест шушукаются о пойманной вчера рыбе необычайных размеров, мы же болтаем о различных случаях, которые произошли с нами за период недолгой разлуки.

Изумляет феноменальная память этих старых морских волков, знающих все законы и обычаи моря: они помнят даже то, чего не было. Своими вымышленными историями они поднимают и так отличное настроение и дают нам лишний повод для улыбки. На этой хорошей ноте и в надежде встретить что-нибудь экстраординарное мы начинаем наше скитание по проторенным путям.

На горизонте по очереди появляются военные корабли, возвращающиеся с полигонов боевой подготовки, где они оттачивали свое мастерство. Судя по силуэту, один из них – новейший сторожевой корабль Черноморского флота «Адмирал Григорович», прибывший в Севастополь только в этом году, второй – большой десантный корабль 775 проекта. Если брать глобально, то перед военными моряками стоят задачи и по охране рыболовства в морских зонах, и они в какой-то мере являются гарантом нашей стабильности и безопасности на этой рыбалке.

Причуды начались буквально с первых минут. Отмечалась большая активность морских драконов. Эта ядовитая рыбка попадалась на крючки целыми семьями по 5-6 штук. Приходилось соблюдать максимальную осторожность при съемке этой опасной добычи.

Кстати, несмотря на то, что эта рыба имеет ядовитые железы, её мясо съедобно и очень вкусно в любом виде: жареном, вареном и вяленом. В первую очередь перед приготовлением я обрезаю голову и колючки первого спинного плавника.

Немного пофлиртовав с опасностью, мы двинулись дальше. Малость покатавшись и решив не испытывать судьбу, встали в ранее засеченном по визуальным ориентирам и морской навигационной карте месте.

Выбранный нами небольшой столик на свале в очередной раз не подкачал. Рыба попадалась на большинство крючков самодура, причем на одной и той же подвеске могли красоваться как ставрида, пикша и ёрш, так и морской окунь, рулёна и дракон, а иногда и все вместе взятые.

Половив в таком ракурсе около четырех часов, в предвкушении того, что дома каждого из нас ждет прекрасный ужин из рыбного ассорти, мы не спеша направились к главному входу в Балаклавскую бухту.
Комментарии
Garrigud
Garrigud
Привет,Руслан:handshake:Хорошее морское ассорти,даже дракона приручил:lol::cool:Удачи:handshake:
altu05
altu05
Эх, в таком месте жить - красотаааааааааа!. А на старожилов не сердись. Знаешь как тяжко помнить, чего не было:laugh:, ведь надо не соврать при повторном пересказе:lol:
anzalisko
anzalisko
Привет, Руслан! Отличная рыбалка. Тоже люблю ассорти и особенно весной участвую в такой рыбалке. Правда нам не сравниться с красками вашего ассорти:cool: Удачи!:handshake:
Sheresper
Sheresper
Красота!Нечего добавить!Спасибо,Руслан!:handshake:
Балаклавец
Балаклавец
Григорьевич, надеюсь вмести еще не один пуд рыбацкой соли съедим! А размеры и разнообразие трофеев постараемся только увеличивать:).
Руслан74
Руслан74
Игорь привет! :handshake: Сами немного опешили, в этот день они были словно дрессированные. :friends:
ЖеньЖенич
ЖеньЖенич
Привет, Руслан!:handshake:Названия то какие - пикша, рулёна, дракон!!:lol: Не то что наши тарашка с воблой!!)):lol: Или мы просто привыкли!!??:laugh:
Отличный рассказ и фото!!:give five:
Удачи на рыбалке и привет из Астрахани!:friends::cheerio
Руслан74
Руслан74
Миша привет! :handshake: Питер не хуже. Я бывал там раз пять, и еще хочется. Видел и удивлялся, как рыбаки ловят с мостов судака и выпускают. Видите ли судак размером 40 сантиметров для них маленький. :shock:
Руслан74
Руслан74
Александр привет! :handshake: Да рулены очень красочные, когда ее вытягиваешь, то думаешь, что рыбачишь не в Черном море, а где-то в тропиках. :lol:
Руслан74
Руслан74
Марат привет! :give five: Благодарю. Буду стараться удивлять чем-то еще. :o:
Руслан74
Руслан74
Леха привет! :friends: Главное, чтобы соль не закончилась! Надеюсь мы совместно дадим еще жару! :on the boat:
Руслан74
Руслан74
Евгений привет! :friends: Спасибо! Мы тут на море наоборот привыкли к этим видам, а пресные для нас являются, чем-то вроде эксклюзивным. :friends:
altu05
altu05
Руслан, да простят меня коренные Питерцы, но вырос я в Калининграде, а бабка и мама родом с Севастополя (посетив в прошлом году Крым, навсегда оставил свое сердце там). Так что в лёгкую бы переехал, меня Питер плющит не по-детски
Руслан74
Руслан74
Михаил привет! :handshake: Что же мешает? Подыми правую руку вверх, махни и приезжай.
altu05
altu05
Семья против, да и работа
Руслан74
Руслан74
Миша правильно, семья превыше всего!
anzalisko
anzalisko
Миш, ты их в Севастополь в конце июля свози, чтобы День ВМФ захватить... думаю передумают:) Я бы давно уехал, да уж больно у нас самих рыбалочка класс! А зачем шило на мыло менять. Но может быть на пенсии, если Богу будет угодно, поеду к Руслану в напарники набиваться:laugh:
Руслан74
Руслан74
Саня привет! Давай, жду. То же собираюсь на пенсию, будем в двоем бомбить. :cool:
altu05
altu05
Саня - ВОЗИЛ ИМЕННО НА ДЕНЬ ВМФ https://gdekluet.ru/fishing/v-krim-svoim-hodom/. Но эта "зараза" - Питерка до костного мозга. Правда в Крым опять хочет. Ждёт когда мост построят - на пароме моей половинке не понравилось. Плыли ночью - ни черта не видно:lol:
Руслан74
Руслан74
Миша, раз такое дело, придется ускорить постройку моста.:lol:
anzalisko
anzalisko
Это точно, придется ускорить:) Мы тоже ждем моста, слишком много проблем на переправе. Слава Богу, Ростов ввели в дотационный список, дочь в этом году на самолёте к бабушке отправили, почти даром:lol: Но мост ждём, надеюсь Руслана в следующем году повидать, у меня в Севастополе напарника рыбака нет, хотя жена пожалуй не обрадуется:laugh: Всем удачи!
altu05
altu05
А можно и с Украиной мир навести, мне так ближе. Хотя можно и через Ростов, забрать Саню и на Крым:friends:
anzalisko
anzalisko
Я не против, по жизни безлошадный:laugh:
Руслан74
Руслан74
Миша и Саша открою Вам небольшой секрет. С названием этого отчета немного погорячился, сами позднее поймете почему. Сегодня был на рыбалке, сижу пишу, и если пройдет, надеюсь, будете приятно удивлены. :o:

Войдите, чтобы оставить комментарий.