Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 284 RSS

Соревнование по подледному лову

8679
manul
manul
Олег Круглов
Сафоново

Дата рыбалки: 06.03.2004

Рыба: Ерш Краснопёрка Окунь Плотва

Способ ловли: Ловля на жерлицы Зимняя удочка Со льда

Наживка: Живец Мормышка Мотыль

Место: Смоленская область

Рано утром наша команда - фЦЭС - из семи человек выехала из Сафоново на УАЗике в посёлок Озёрный. Именно там, на Смоленском водохранилище, или как его ещё называют, "озеро Сошно", должны были состояться соревнования среди филиалов "Смоленскэнерго" по подлёдному лову рыбы.



Сбор команд был назначен у проходной СмолГРЭС. Затем автоколонна двинулась на северный берег озера в район деревни Устье. В этом месте расположено устье маленькой речки Шестница и проходит граница с Тверской областью.



Команд было десять. По пять человек в каждой команде. Это уже полсотни человек, но народа было как минимум в два раза больше, если считать всех организаторов, судей, запасных рыбаков каждой команды и просто коллег-энергетиков, приехавших поддержать свои команды и просто провести выходной с удочкой на свежем воздухе.

 

Хорошего клёва на этих соревнованиях я так и не увидел, к сожалению, поймал всего пять рыбок (ерши). По итогам соревнований наша команда заняла второе место по бурению лунок и шестое в общем зачёте из десяти команд. На первом месте команда СмолГРЭС.



А вот после соревнований неплохой клёв нас ждал у тростника: окуни, плотва, краснопёрка. На жерлицы хищники не обращали внимания. Что касается погоды в этот день… Пасмурно, температура -5°С. К обеду - сильный западный ветер. Метель. Давление 740.
Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.