Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 266 RSS

Жерлицы или безнасадка?

4892
МАРА
МАРА
Марат Зарипов
Магнитогорск

Дата рыбалки: 15.11.2011

Рыба: Окунь Плотва

Способ ловли: Блеснение Ловля на жерлицы Зимняя удочка

Наживка: Балансир Кальмар Прикормка FishBait Саранча Сухое молоко

Место: Челябинская область

На вчерашней рыбалке наловили немного живца. Сегодня решено было съездить вновь в Сабановский залив, только уже в его конец.  Взяли с собой жерлицы и в путь.



Приехали рано. На глубине два метра установили 10 жерлиц с некрупными плотвичками. Пока ждали щучьих поклевок, побегали немного по лункам, которые были оставлены рыбаками, ловившими плотву. На самодельные блесенки размером до 5см с впаянными одинарными крючками, а также на некрупные балансиры Рапала и Куусамо, половили окушка.



Размерчик окушков был, конечно, не ахти, но зато поклевки очень злые. Да и надо же было себя как-то развлекать, пока ждали щуку. Надо сказать, что щуку мы так и не поймали. Было лишь пару холостых подъемов, а еще на одной жерлице была сбита плотва. 



После обеда решили поискать плотву. Нашли ее достаточно быстро. Лунки, в которых были поклевки, закормили панировочными сухарями. На чертиков и коз начали ловить плотву. По плотве "оттянулись" хорошо. Свою меру поймали и поехали домой.
Комментарии
chernik63
chernik63
Не переживай, щучек на жерлицы еще поймаешь, вся зима впереди. Удачи
volkvn
volkvn
Ух, везет же людям - со льда уже ловят... А я все жду-не дождусь. )
Мишель
Мишель
Всё так отлично! Но где залив этот?

Войдите, чтобы оставить комментарий.